Main menu

Activities calendar

04 Декабр 2020

Дар Пактиё бар асари таркиш 3 корманди Раёсати амнияти миллии Афғонистон кушта шуданд

ДУШАНБЕ, 04.12.2020 /АМИТ «Ховар»/. Шоми дирӯз дар шаҳри Гардези музофоти Пактиё бар асари таркиш на кам аз 3 корманди Раёсати амнияти миллии Афғонистон кушта ва 19 сокини осоишта маҷруҳ шуданд. Дар ин бора АМИТ «Ховар» бо истинод ба «Тулуъ нюс» хабар медиҳад.

Тавре намояндаи расмии музофоти Пактиё Абдулраҳмон Мангал гуфт, ин ҳодиса бар асари таркиши мошини ҳомили маводи тарканда, ки ҳадафи он патрули муштараки неруҳои амнияти  Афғонистон буд, рух додааст.

Ба иттилои манбаъ, ба бозорҳо ва корхонаҳои маҳалли таркиш хисороти зиёд расидааст.

Ҳеҷ овозе нест

Боевика ИГ приговорили к пожизненному сроку в Венгрии за преступления в Сирии

Венгерский суд приговорил к пожизненному сроку одного из командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) за преступления, совершенные в Сирии. Об этом пишет Hungary Today.
Хассана Ф., бывшего боевика ИГ, признали виновным в преступлениях против человечества. Мужчина жестоко убил как минимум двух человек, одного из них террорист обезглавил. Преступления были совершены в Сирии в 2015 году.
Хассана Ф. поймали в международном аэропорту имени Ференца Листа в Будапеште еще в 2018-м. Он пытался воспользоваться поддельными документами.

Ҳеҷ овозе нест

Боевики ИГ готовят серию терактов в Европе на Рождество

Боевики из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) готовят серию атак в странах Европы на рождественских праздниках.

Об этом сообщили в британской разведке МИ-6, передает Федеральное агентство новостей.

Ҳеҷ овозе нест

Бывший спецагент МИ-6 рассказал о подготовке терактов в Европе боевиками ИГ

Боевики из запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ1 готовятся к организации терактов на территории Европы в преддверии рождественских праздников.

 

По информации бывшего специального агента британской разведки МИ-6 Аймена Дина, террористическая группировка готовит радикалов к переброске в страны Евросоюза, в частности в Германию, Великобританию и Францию. Их основной задачей станет организация террористических актов в отместку за карикатуры французских журналистов на пророка Мухаммеда.

 

Ҳеҷ овозе нест
 

Мо дар шабакаҳои иҷтимоӣ

facebook.pngmail.ru.pngyoutube.pngvk.png

 

Суроғаи мо

вилояти Хатлон

735180   ноҳияи  Шаҳритуз

кӯчаи И.Сомонӣ №51

Бинои Мақомоти иҷроияи маҳалии ҳокимияти давлатии ноҳияи Шаҳритуз